Kontakt

So können Sie uns erreichen! Gern geben wir Ihnen auch persönlich weitere Auskünfte. Unsere AnsprechpartnerInnen sind:  

Annette Oduro-Boadi, Geschäftsführerin
Telefon: 0 23 66 / 10 74-11
oduro@antonius-haus-herten.de

Thorsten Rehberg, stellv. Leiter
Telefon: 0 23 66 / 10 74-32
rehberg@antonius-haus-herten.de

Sandra Diener (Rückert) Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0 23 66 / 10 74 10
diener@antonius-haus-herten.de

Frederieke Rietman, Bereichsleiterin Krisenintervention
Telefon: 0 23 66 / 10 74 10
rietman@antonius-haus-herten.de

oder über unsere Verwaltung in der Vitusstraße 20,
45699 Herten
Telefon: 0 23 66 / 10 74-0
Telefax: 0 23 66 / 10 74-74
info@antonius-haus-herten.de


Unsere Bereiche und Gruppen erreichen Sie hier:  

Bettina Geldermann, "FIT for Family"
Telefon NEU! 0209 / 157 990 44
Mobil: 0173 / 540 992 8
Telefon: 0 23 66 / 93 88 13
geldermann@antonius-haus-herten.de

Thorsten Rehberg, Gewaltberatung "Goldjunge" und "Goldmarie"
Telefon: 0 23 66 / 10 74 32  Handy:  01 72 / 1 59 28 02
rehberg@antonius-haus-herten.de

Marie-Sophie Kanonenberg, Gruppenleiterin der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Herten"
Telefon: 0 23 66 / 93 69 07
kanonenberg@antonius-haus-herten.de

Linda Schäfers, Gruppenleiterin der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Recklinghausen"
Telefon: 0 23 61 / 9 04 79 42
schaefers@antonius-haus-herten.de

Christina Stroick, Gruppenleiterin der Kriseninterventionsgruppe "Mikado - Bertlich"
Telefon: 0209  / 1 65 81 42
stroick@antonius-haus-herten.de

Thomas Kiefer, Gruppenleiter Wohngruppe "Frühling"
Telefon: 0 23 66 / 12 48
kiefer@antonius-haus-herten.de

Katja Pohl, Gruppenleiterin der Wohngruppe "Amigos"
Telefon: 0 23 61 / 3 02 54 59
pohl@antonius-haus-herten.de

Yvonne Döring, Gruppenleiterin der Wohngruppe "Sternenhaus"
Telefon: 0 23 66 / 8 61 19
doering@antonius-haus-herten.de

Ulrike Tykfer, Gruppenleiterin der Jugendwohngruppe "Sunrise"
Telefon: 0 23 66 / 3 88 92
tykfer@antonius-haus-herten.de

Isabell Günzel, Gruppenleiterin der Wohn- und Clearinggruppe für UmA "Inter"
Telefon: 0 23 66 / 10 74 15
guenzel@antonius-haus-herten.de

 

Sozialpädagogisch betreutes Wohnen (SBW)  / "FIT for Family" - Ambulantes Team
Telefon: 0 23 66 / 10 74 51
sbw@antonius-haus-herten.de

 

Ambulante Dienstleistungen - Ambulantes Team

Simon Kahl
kahl@antonius-haus-herten.de

Sandra Jahn
s.jahn@antonius-haus-herten.de

Christa Gärtner
gaertner@antonius-haus-herten.de

 

Technischer Dienst

André Warias, Leiter technische Dienste
Telefon: 0 23 66 / 10 74 27
warias@antonius-haus-herten.de